О нас пишут

В Вологодской области изготовят 13 тысяч свечей для СВО. Свечи сделают из парафина, понадобится тонна материала. Общественники из Череповца запустят производство в Вологде. На проект «Мамин огонек» благотворительный фонд «Времена года» выиграл субсидию правительства региона.

«Сейчас многие делают блиндажные свечи. А мы купим станок, который делает хозяйственные свечи. Летом блиндажная свеча не подходит: от нее много жара, летом нужны бытовые свечи. Их изготовят волонтеры. Для людей с ограничениями по здоровью проведем мастер-классы, они распишут свечи, напишут пожелания бойцам. Задействуем матерей и жен участников спецоперации, раз в месяц будем проводить встречи, чаепития. Наша организация зарегистрирована в Череповце, но производство организуем в Вологде», — рассказала глава фонда Наталия Волкова.

Проект стартует в июле и продлится до 31 марта 2024 года.

В 2023 году в первом конкурсе областных субсидий победила 21 некоммерческая организация из Череповца. На свои проекты общественники получили больше десяти миллионов рублей.

Благодарим Череповец за информационную поддержку.

Источник: https://cherinfo.ru/news/127651-v-vologodskoj-oblasti-izgotovat-13-tysac-svecej-dla-svo">https://cherinfo.ru/news/127651-v-vologodskoj-oblasti..