Наш проект «Многофункциональный благотворительный склад «Вторая жизнь вещам» одобрен Правительством Вологодской области

Наш проект «Многофункциональный благотворительный склад «Вторая жизнь вещам» одобрен Правительством Вологодской области, и фонд получит субсидию в размере 100 тысяч рублей на его реализацию!

Проект направлен на улучшение приёма гуманитарной помощи (одежды, обуви, детских игрушек и других необходимых предметов) и передачи своим целевым группам (дети-сироты, беженцы, малоимущие и многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, людям с инвалидностью и др.).

Сегодня более 60% пожертвованных вещей требуют ремонта и восстановления. Кроме того, в целях личной гигиены они нуждаются в дезинфекции.

Закупка профессионального оборудования для сбора, стирки, сушки, дезинфекции, глажки, хранения вещей и усовершенствования работы мастерской по ремонту вещей позволит в 2 раза увеличить количество качественной вещевой помощи. А сэкономленные личные средства нуждающиеся смогут использовать для улучшения условий жизни, оплаты коммунальных услуг, лекарств и других целей.

В рамках проекта мы планируем проведение онлайн мастер-классов, на которых наши специалисты обучат родителей из многодетных и малоимущих семей самостоятельному ремонту и пошиву одежды.